Главная » Новости » В Доминикане пройдет первый Фестиваль кокоса

В Доминикане пройдет первый Фестиваль кокоса

Первый национальный Фестиваль кокоса состоится в Доминиканской Республике 12 октября. Его организуют мэрия города Нагуа (Nagua) на северо-востоке страны и Национальная конфедерация сельскохозяйственных производителей, чтобы отдать дань продукту, который буквально кормит Доминикану — республика занимает девятое место в мире по экспорту кокоса.

На первом фестивале кокоса будут представлены различные изделия и блюда из кокоса, а также основные туристические возможности городка Нагуа и провинции Мария-Тринидад-Санчес (María Trinidad Sánchez), сообщает Министерство туризма Доминиканы. Гостям фестиваля предложат продукты и изделия местных ремесленников на основе кокосового ореха, а также мастер-классы по их изготовлению.

На площадке будут представлены стенды местных отелей и ресторанов, организованы пляжные развлечения, представления, кулинарные шоу и конкурсы, танцы и детская зона. Все желающие смогут отправиться на экскурсию на пальмовые плантации.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...