Главная » Новости » В нацпарке Зимбабве немецкий турист убил самого большого слона

В нацпарке Зимбабве немецкий турист убил самого большого слона

Один из нацпарков Зимбабве — Хванге — вновь стал ареной скандала: после недавнего резонансного убийства туристом-браконьером льва Сесила, символа страны, здесь в начале октября охотник из Германии застрелил самого большого в нацпарке слона.

Точной информации об охотнике пока нет, известно только то, что он приехал в парк, чтобы поучаствовать в сафари, и заплатил за лицензию на отстрел животных шестьдесят тысяч долларов. Трофеем туриста стал один из крупнейших в стране слонов — животное возрастом 40-60-ти лет, превосходившее других представителей своей популяции размерами.

Напомним, что лев Сесил, который считался символом Зимбабве, был застрелен в конце июня в парке Хванге. Американец, убивший знаменитого льва, подвергся на родине осуждению, как членами обществ по защите животных, так и общественностью. Не так давно власти Зимбабве сняли с американца свои обвинения, поскольку тому удалось доказать, что он имел законную лицензию на охоту.

Источник: tourister.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...