Главная » Новости » Визовые центры Греции будут работать по выходным

Визовые центры Греции будут работать по выходным

Визовые центры Греции в Москве будут открыты для выдачи паспортов  по выходным дням. Об этом сообщает АТОР со ссылкой на VFS Global.

Также предпринимаются все возможные шаги для ускорения обслуживания заявителей. Так, в двух московских сервисно-визовых центрах Греции открыто 48 дополнительных окон для подачи документов. А для ускорения получения документов из консульства организована дополнительная экспресс-доставка.

В АТОР отмечают, что VFS Global заключил контракты с «Промсвязьбанком» и «Совкомбанком» об использовании их банковской сети в других регионах России.

«Так, 16 мая был открыт первый специализированный центр приема документов и биометрических данных на базе офиса «Промсвязьбанка» в Сургуте. Аналогичные центры под управлением компании VFS Global в ближайшее время планируется открыть также в Томске, Челябинске и Тюмени»,- уточняют в ассоциации.

Напомним, что сейчас греческая консульская служба в России оформляет около 5-6 тыс. виз в день. Есть возможность довести этот показатель до 10 тысяч.

«У меня есть поручение премьер-министра Греции снять все проблемы, связанные с выдачей виз россиянам. Технические вопросы уже решены. Расширен штат консульской службы, который сейчас составляет 55 сотрудников», —  заявлял ранее заместитель министра иностранных дел Греции Никос Ксидакис.

Источник: trn-news.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...