Главная » Новости » Во Внуково будет ходить автобус-экспресс

Во Внуково будет ходить автобус-экспресс

Мосгортранс назначил новый экспрессный маршрут 911 от станции метро «Саларьево» до аэропорта Внуково. Новый маршрут позволит авиапассажирам попадать во Внуково заметно быстрее, сообщает соб.корр. Travel.ru.

С субботы 26 ноября маршрут 911 заменит собой действующий маршрут 611к, который с той же даты отменяется. Новая линия отличается сокращением времени в пути за счет отмены большинства остановок, тактовым графиком и более высокой интенсивностью движения.

Пока график опубликован только для выходных дней. Отправления от станции «Саларьево» с 6.39 до 23.42. Большую часть дня (с начала работы до 19.53) график будет тактовым: отправления в 8, 23, 38 и 53 минуты каждого часа. Затем интенсивность движения снижается до трех автобусов в час и становится рваным -отправления приблизительно каждые 20 минут до 23.02, и завершающее в 23.42. Время в пути до аэропорта заложено в 17-18 минут, в пути две остановки — «Город Московский» и «Институт Полиомиелита».

Обратно из аэропорта маршрут работает с 6.57. Отправления с конечной остановки каждый час в 12, 27, 42 и 57 минут до 20.12, затем частота падает до примерно одного автобуса в 20 минут до 23.20, и завершающее отправление назначено в полночь. Помимо двух вышеперечисленных остановок, автобус делает еще одну — «Гостиница» на Центральной улице поселка Внуково. Желающие пассажиры могут пройти сразу туда с помощью подземного перехода из терминала аэропорта, поскольку там останавливается еще и автобус 272, также следующий до станции «Саларьево». Пешеходное расстояние от терминала до этой остановки и конечной примерно одинаковое, время отправления от «Гостиницы» — на 1-2 минуты позже.

Напомним, что в течение еще примерно полутора часов после полуночи уехать из Внуково до станции метро «Юго-Западная» можно автобусом 611 (завершающий рейс в 1.22, первый утренний в 5.15). Обратно от «Юго-Западной» в аэропорт эта линия работает с 5.33 до 1.26 (по выходным — до 1.10). На «Юго-Западной» можно также пересесть в ночной автобус Н1, следующий через центр города до аэропорта Шереметьево.

Таким образом, Внуково стал вторым московским аэропортом, получившим экспрессный автобус до ближайшей станции метро. Уже много лет такое сообщение налажено с аэропортом Домодедово. Без экспресса (если не считать работающих примерно с 7.00 до 22.30 маршрутных такси) остается только Шереметьево. Было бы логичным запустить в этот аэропорт автобус-экспресс от станции метро «Ховрино», которая должна открыться в ближайшие месяцы.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...