Главная » Новости » Все российские туроператоры отменили чартеры в Турцию

Все российские туроператоры отменили чартеры в Турцию

Все российские туроператоры отменяют чартерные рейсы в Турецкую Республику и уже прекратили продажу путевок в страну. Об этом сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин, слова которого приводит РИА Новости.

«Сейчас все туроператоры отменяют чартерные рейсы и прекратили продажу туров. Люди, которые уже заехали, отдыхают планово, досрочно их вывозить не планируют», — сказал он.

Продажи путевок в Турцию прекратили операторы TEZ Tour, «Натали Турс», Coral Travel, «Библио Глобус». Кроме того, туроператор «Пегас Туристик» аннулировал уже проданные путевки в Турецкую Республику вплоть до конца декабря.

Ростуризм 24 ноября рекомендовал туркомпаниям приостановить продажу путевок в Турцию из-за угрозы терроризма на ее территории. При этом путешественники имеют право требовать полного возврата стоимости туров. В этот же день МИД РФ рекомендовал россиянам отменить поездки в Турецкую Республику. Глава ведомства Сергей Лавров отметил, что террористическая угроза в этой стране не ниже, чем в Египте.

24 ноября фронтовой бомбардировщик Су-24 из состава российской авиагруппы в Сирии был атакован парой турецких истребителей F-16 и сбит ракетой «воздух-воздух». Он упал на севере Сирии около границы с Турцией. Пилот Су-24 погиб, штурман был спасен.

 

Источник: lenta.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...