Главная » Новости » «Выживший» Леонардо ДиКаприо привлечет больше туристов в Канаду

«Выживший» Леонардо ДиКаприо привлечет больше туристов в Канаду

Кинокартина «Выживший», создатели которой два дня назад получили сразу три статуэтки «Оскар» — за главную мужскую роль (Леонардо ДиКаприо), лучшую режиссуру (Алехандро Гонсалес Иньярриту) и лучшую операторскую работу (Эммануэль Любецки) — изобилует суровыми, но живописными пейзажами. Съемки велись, преимущественно, в Канаде, и теперь туристы могут посетить эти места, чтобы почувствовать себя героями блокбастера.

Как сообщает Газета.ру cо ссылкой на британское издание Telegraph, специально для фильма в прериях округа Кананаскис (Kananaskis) провинции Альберта, неподалеку от водохранилища Спрей-Лейкс (Spray Lakes) был сооружен форт. В Альберте же находится индейская резервация, на территории которой также велись съемки. Душераздирающую сцену с нападением на героя ДиКаприо медведицы сняли в долине Сквамиш (Squamish Valley) в провинции Британская Колумбия на западе Канады.

Некоторые эпизоды «Выжившего» снимались в США — например, на водопадах Кутеней (Kootenai Falls) в штате Монтана, а для финала были выбраны пейзажи Огненной Земли в Аргентине.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...