Главная » Новости » УФС: Турция пока не вытеснила продажи российских курортов в онлайн

УФС: Турция пока не вытеснила продажи российских курортов в онлайн

Согласно исследованию компании УФС, ведущего дистрибьютора железнодорожных и авиабилетов, наиболее востребованными туристическими направлениями на август-сентябрь 2016 года станут курорты Краснодарского края и Крыма.

Самыми популярными авианаправлениями по данным УФС стали Симферополь, Сочи, Анапа, Санкт-Петербург и Казань. Если в 2015 году в пятерку самых популярных мест отдыха среди пользователей УФС входили Испания (Мадрид) и Болгария (Бургас), то в этом году отечественные направления их окончательно вытеснили.

«Несмотря на отмену ограничений в отношении Турции, популярность внутреннего туризма продолжает расти, – отмечает генеральный директор компании УФС Дмитрий Витчинка. – По сравнению с прошлым годом число бронирований авиа и ЖД билетов через сайт UFS-Online возросло на 30%, а количество бронирований через мобильные приложения компании за год увеличилось в два раза. Отечественные курорты в этом году вытеснили зарубежные направления, и можно с высокой долей вероятности сказать, что в этом году бархатный сезон большинство россиян готовится провести на родине».

В ТОП-5 железнодорожных направлений наступающего сезона вошли Санкт-Петербург, Анапа, Адлер, Новороссийск и Сочи.

Средняя стоимость ЖД билетов остается стабильной и составляет 2700 руб., тогда как средняя стоимость авиабилетов по внутренним направлениям – 7700 руб.

Источник: trn-news.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...