Главная » Новости » Завершилась реконструкция терминала «Аэроэкспресса» на Павелецком вокзале

Завершилась реконструкция терминала «Аэроэкспресса» на Павелецком вокзале

Реконструкция терминала «Аэроэкспресс», начатая в августе 2015 года в здании Павелецкого вокзала, успешно завершена. Обновлённый терминал площадью 2000 квадратных метров теперь способен пропускать 1 800 – 2 000 пассажиров в час, сообщает пресс-служба «Аэроэкспресса».

«Реконструированный терминал обеспечен надёжными инженерными системами – тремя лифтами и пятью эскалаторами, в том числе для выхода на платформу. Увеличено количество касс и билетопечатающих автоматов – до 5-ти и 17-ти соответственно. Одна из касс специально адаптирована для маломобильных пассажиров. Установлено три киоска для самостоятельной регистрации пассажиров на авиарейсы, информационный киоск, киоск валидации  и информационная стойка. Для пассажиров, которым необходимо купить авиабилеты, установлена 21 касса по продаже билетов и мониторы с расписанием рейсов аэропортов и движения аэроэкспрессов»,- отмечают в «Аэроэкспрессе».

Новый терминал «Аэроэкспресс» позволит ежедневно с комфортом обслуживать по направлению Павелецкий вокзал — Домодедово 20 000 пассажиров.
 

Источник: trn-news.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...