Главная » Советы туристу » Италия. Монополи. Январь 2015

Италия. Монополи. Январь 2015

Возвращаемся на побережье. Еще раз повторюсь, что для перемещений по Апулии удобнее всего использовать железнодорожный транспорт. Но тут мы решили соригинальничать и поехать из Локоротондо в Монополи напрямую на автобусе, благо на сайте транспортной компании значилось аж два проходящих рейса в первой половине дня.

Стоит заметить, что в Италии расписание транспорта — вещь довольно относительная. Все положительные эмоции от комфортабельности убиваются несоблюдением графика движения.

В итоге, прождав битый час автобус на указанном перекрестке, плюнули, и поехали на поезде через Бари.

Железнодорожный вокзал Монополи.



О снегопаде здесь напоминали лишь эпизодические снежные проплешины.







Посещение последующих пяти прибрежных городков будет происходить по единой схеме: доехать до города на поезде ⇒ прогуляться минут 15-20 от вокзала до исторического центра ⇒ погулять в нем два-три часа ⇒ вернуться на вокзал ⇒ сесть в поезд и через 5-20 минут выйти в следующем городе.









Гавань.











В Средневековье через Монополи лежал путь на восток. Через его порт проходили торговцы, паломники и крестоносцы.









Замок Монополи (замок Карла V) — одна из главных городских достопримечательностей. Он был построен в XVI веке на косе, выдающейся в море и являлся частью фортификационных укреплений.



На стене крепости можно увидеть мемориальную доску в память о кораблекрушении, которое потерпел на рассвете 28 августа 1971 года недалеко от Монополи греческий корабль Heleanna, плывший по маршруту Анкона-Патры.







Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

Все пляжи Айя-Напы

На всех пляжах в Айя-Напе и окрестностях действуют общие правила. Сами пляжи муниципальные и бесплатные. ...