Главная » Советы туристу » Шри-Ланка. Мирисса

Шри-Ланка. Мирисса



Мирисса — настоящая глухомань, но это и является главной фишкой курорта и именно сюда я мечтал попасть. Почему, расскажу ниже.

По приезду, мы довольно долго искали жилье и в итоге остановились в разных гостиницах. По рекомендациям от знакомых мы с Катей остановились в последнем номере отеля Sun Hopes, А Рома с Машей в отеле недалеко. По факту Sun Hopes оказался самым хорошим и самым дешевым отелем за всю поездку. Номер очень чистый и уютный, цена — 1600 рупий за ночь. Вообще хочу отметить более низкий уровень цен на пляжной линии в отличие от центра острова, а вот рестораны дороже. Хозяин очень гостеприимный и плохо говорящий на английском буддист. Есть и еще один минус — нет горячей воды, но она тут и не нужна. До океана около 200 метров. Селимся и бегом на пляж!


Выходим чуть левее центрального пляжа и попадаем в рай. Пальмы, бесконечные волны и волшебный песок!


Цвет говорит о вулканическом происхождении этого места.


Кайф!


Красота!


А вот и местная рыбацкая лодка поближе. Эту посудину местные используют для ловли рыбы недалеко от берега. Особенность конструкции позволяет спокойно выходить в океан даже в плохую погоду. Встречаются такие и под парусом.


Корпус довольно узкий и глубокий, поэтому человеку внутри приходится всегда стоять.


В Мириссе хорошо управляеться и одним веслом. Кстати на фотографии можно рассмотреть двух туристов. По пляжу вечно ходят местные зазывалы и предлагаю вечернюю рыбалку или купание рядом с кораллом недалеко от берега.


Перед поездкой я много читал о острове, набирался информацией и понял, что Шри-Ланка калейдоскоп для опытного туриста и именно тогда у меня появилась еще одна мечта, ради которой мы приехали в эту деревушку. Утром меня ждала долгожданная встреча с синими китами.


О том, как можно посмотреть на миграцию синих китов я расскажу в следующей части.


Дальше будет много интересного!

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

Все пляжи Айя-Напы

На всех пляжах в Айя-Напе и окрестностях действуют общие правила. Сами пляжи муниципальные и бесплатные. ...