Главная » Советы туристу » Каньон, созданный дождевой водой

Каньон, созданный дождевой водой

В штате Аризона расположен Каньон Антилопы (Antelope Canyon), который вряд ли мог бы сравниться по масштабу с известным на весь мир Гранд Каньоном, но который удивит вас своими причудливыми скалами невероятных форм и магическим светом.

Земля, на которой расположен каньон, принадлежит индейцам племени Навахо. Поэтому попасть в него, не заплатив дань, не получится. Мы решили посетить верхнюю часть каньона и купили туда экскурсию. Туры в каньон проводятся в разное время дня и записываться, конечно, лучше заранее.

Перед тем как отправиться непосредственно к осмотру этого чуда природы, нас ждало яркое представление в исполнении индейцев — яркие танцы и зажигательная музыка не остались равнодушными никого.





Далее нас посадили в джипики, дюже похожие на азиатские тук-туки и повезли по дороге, сильно напоминающей стиральную доску к каньону. Стоит отметить, что в связи с этой дорогой и устройством самого каньона, в его посещении есть ограничения по возрасту и состоянию здоровья.



В какое бы время вы не посещали каньон, непременно возьмите с собой воду и что-то тёплое, так как в футболке даже в апреле на улице тепло, но внутри довольно прохладно. И вот мы уже преодолели дорогу, изрядно сэкономив на антицеллюлитном массаже, и приехали ко входу.



И кто бы мог подумать, что внутри этого совершенно неприметного входа, скрывается то, что манит сюда фотографов со всех краёв земного шара, дабы поймать самый невероятный кадр, который в итоге можно продать за 6,5 млн долларов.



Мне кажется, что больше это удивительное место, созданное самой природой, в словах не нуждается. Да-да именно дождь, стекая по скалам и унося песчинки, сформировал этот мир. Наслаждайтесь красотой форм, красок и света…



















Видите на этой фото глаза, излучающие свет?







А здесь Авраама Линкольна видите? Его нос и подбородок!















Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

Все пляжи Айя-Напы

На всех пляжах в Айя-Напе и окрестностях действуют общие правила. Сами пляжи муниципальные и бесплатные. ...