Главная » Статьи » Калимат Омарова причина смерти, экспертиза, кто убийца — последние свежие новости

Калимат Омарова причина смерти, экспертиза, кто убийца — последние свежие новости

Восьмилетняя школьница Калимат Омарова, которая ранее пропала без вести, могла быть задушена. Еще не закончилась судебная медицинская экспертиза, однако источники уже рассказывают последние детали расследования убийства маленькой школьницы.

Изначально следствие должно точно установить, что стало настоящей причиной смерти девочки. В настоящее время соответствующая экспертиза еще не подошла к концу, потому сотрудники правоохранительных органов имеют не так уж много информации. Однако из того, что есть, можно сделать уже некоторые выводы, от которых отталкиваются специалисты.

— Найденное в коллекторе тело почти не имело никаких существенных повреждений. Только изменения из-за долгого нахождения на воздухе и в воде, — рассказал «Комсомольской правде на Северном Кавказе» источник в следственном управлении СКР по Республике Дагестан. — Кости девочки не имеют серьёзных, явных повреждений. Исходя из этого, самая возможная причина смерти Калимат — удушение. Есть еще некоторые версии — смерть от удара головой или по голове, или гибель в автомобильной аварии. Но это маловероятные альтернативы. Сейчас и до получения экспертизы мы отталкиваемся от основной версии.

В одном следователи уверенны точно – девочка умерла от насильственных действий, потому было открыто уголовное дело. Полиция продолжает искать злоумышленника, который так жестоко поступил с девочкой, информирует портал rosregistr.ru.

Нашли ли убийцу Калимат Омаровой, новости сейчас: судебная медицинская экспертиза продолжается

В настоящее время следствие может выдвигать только гипотезы и свои предположения, которые все рассматриваются и прорабатываются. В настоящее время нет никакого следа преступника или намека не то, кем он мог быть. Полиция рассчитывает на то, что станет известно больше, после окончания экспертизы.

А пока следствие рассматривает несколько вариантов. Вполне вероятно, что девочку могли украсть из-за личной неприязни к семье или ненависти к ее родителям. Допускается, что злоумышленники, если их было несколько, хотели получить выкуп, однако после того, как дело получило широкую огласку, они испугались и решили избавиться от девочки.

Допускается, что девочка могла попасть в руки к серийному маньяку, который работает на территории Дагестана. Он смог уговорить ее пойти с ним, после чего изнасиловал и избавился от нее. Вот только такой вариант мало вероятен.

Волонтеры, которые на протяжении трех недель искали девочку, рассказали, что место нахождения трупа проверялось несколько раз, и там ничего не было. Так, версия будет допустима, если окажется, что убийца держал у себя девочку несколько недель, и при этом она оставалась жива.

И последней версией является дорожное транспортное происшествие. Представители правоохранительных органов допускают, что девочку могла сбить машина, после чего неизвестный забрал тело и спрятал, чтобы избежать наказания.

Кто убийца Калимат Омаровой, новости сегодня: следствие продолжается

Сейчас на вопросы родителей и неравнодушных жителей, которые внимательно следят за дальнейшим развитием событий, могут ответить только специалисты, которые исследуют останки Калимат.

Стоит напомнить, что восьмилетняя девочка исчезла в Каспийске двадцать девятого июля. Она отправилась в магазин, который находится недалеко от дома, но оттуда не вернулась.

Поисковые операции шли не только на территории республики, но и далеко за ее пределами. Тысячи волонтеров и неравнодушных людей проходили через заброшенные стройки, свалки и другие места, где могла быть девочка, на протяжении нескольких недель. Вот только никто ничего так и не нашел. К поиску ребенка был подключен даже Рамзан Кадыров, но и его помощь была недостаточной.

Тело девочки было найдено в сумке в коллекторе Каспийска девятого сентября текущего года. Девочку не узнали даже собственные родители, которые не хотели до конца осознавать гибель своего ребенка.

Эксперты сначала тоже не могли поверить в кончину девочки, вот только специальная экспертиза доказала, что найденное тело – это ближайшая родственница Омаровых. Поиски убийцы продолжаются до сего дня.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

Отели Абу-Даби

Отели Абу-Даби «Всё включено» на первой линии

Абу-Даби — культурная «колыбель» ОАЭ и один из самых динамично развивающихся городов в мире, превосходно подходит для всех типов ...