Главная » Новости » Emirates и «Аэрофлот» возобновляют полеты из Москвы в Дубай

Emirates и «Аэрофлот» возобновляют полеты из Москвы в Дубай

Авиакомпании Emirates и «Аэрофлот» возобновляют с 11 сентября рейсы по маршруту Москва — Дубай. Пока российские власти разрешают лишь по два рейса в неделю для авиакомпаний каждой стороны, напоминает соб.корр. Travel.ru.

Оба перевозчика выбрали уик-энды для обоих своих рейсов. Emirates назначила свои два рейса на середину дня пятницы и вечер субботы, «Аэрофлот» — на пятницу, субботу и воскресенье, с плавающим графиком рейсов.

Emirates поставила на маршрут свой крупнейший самолет Airbus A380, «Аэрофлот» — также широкофюзеляжный Airbus A330. Судя по ценам, спрос весьма велик и превышает предложение.

Для въезда в ОАЭ требуется иметь справку об отрицательном тесте на короновирус, сделанном не ранее, чем за 96 часов до вылета. Второй тест делается в аэропорту Дубая, при этом пассажиры должны соблюдать самоизоляцию до получения результатов теста, а в течение всего пребывания в Дубае — использовать отслеживающее мобильное приложение.

Тест до вылета обязателен и для тех, кто летит через Дубай транзитом в иные страны. Вместе с тем Emirates предоставляет всем пассажирам бесплатную страховку на случай инфицирования, но ее покрытие весьма ограничено (150 евро медицинских расходов и до 100 евро в день карантинных расходов).

Пассажирам и туристам, намеренным путешествовать куда-либо в ближайшие месяцы, стоит многократно взвесить необходимость и саму возможность путешествия. В некоторых странах и отдельных регионах России для въезжающих туда туристов могут действовать карантины, превращающие путешествия в фикцию. Перед любой поездкой следует перепроверять правила, действующие в пункте назначения — они могут измениться в любой момент без всякого предварительного уведомления. Помимо карантинов, правила в различных странах и регионах сейчас могут включать требования ношения масок, наличия местных пропусков, отрицательных анализов на короновирус и тому подобное. Наконец, в поездке значительно увеличивается риск все же заразиться вирусом.

Напомним, что сейчас всем въезжающим в страну гражданам России требуется пройти тест и получить его результат в течение трех суток с момента прибытия (а до вылета в Россию — еще и зарегистрировать свое возвращение на «Госуслугах»).

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...