Главная » Статьи » Названы сроки, когда откроют Египет (Шарм-эль-Шейх) для туристов 2018 последние новости сегодня

Названы сроки, когда откроют Египет (Шарм-эль-Шейх) для туристов 2018 последние новости сегодня

Согласно заявлению президента России Владимира Путина, на данный момент тема безопасности полетов между Россией и Египтом является открытой. Но, не исключено, что в ближайшее время авиасвязь будет возобновлена с туристическими городами Египта, а для этого египетская сторона обязана исправить все недоработки касательно перелетов и отдыха наших туристов, озвученные российской стороной.

Как все знают, Россия также потребовала от Египта усилить систему безопасности в своих аэропортах, лишь после этого, между странами может быть возобновлено авиасообщение. В свою очередь власти Египта пообещали выполнить все требования российской стороны и обеспечить максимальную безопасность наших туристов в аэропортах Египта в предельно короткие сроки.

После того как будет возобновлено авиасообщение между Россией и Египтом, понадобиться две недели для разработки новых туристических программ. Сообщается, что после возобновления авиасообщения, стоимость туров будет значительно выше чем была до закрытия. Но цены будут привлекательными, потому что долларовые цены снизились после того как Египет ушел с российского рынка.

Между тем, бывший глава туристической палаты в Египте Эльхами аль-Зайат заявил о том, что власти Египта уже максимально выполнили все условия российских властей и предприняли решительные шаги к скорейшему возобновлению потока туристов из России.

По мнению большинства российских туроператоров уже в декабре 2018 года будут восстановлены чартерные рейсы в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх.

Напомним, что в конце 2015 года из-за теракта на борту российского самолета, который взорвался в небе сразу после вылета из египетского аэропорта, Россия практически полностью запретила полеты в это ближневосточное государство. Летать в Египет могли только дипломаты или чиновники, отправленные туда в командировку.

В первые дни 2018 года президент России ослабил свой запрет на перелеты в Египет, и в расписание российских аэропортов вернулись регулярные рейсы до столицы Египта — Каира. Тем не менее, туристы из нашей страны привыкли к полетам по другим направлениям — напрямую на курорты Хургада и Шарм-эль-Шейх, а аэропорты этих мест долгое время считались небезопасными.

Гостиницы курортов пройдут проверку на предмет санитарных условий и качества обслуживания. В Египте много отелей, работающих по системе «все включено», подходящих для людей с небольшим бюджетом для путешествий. Российский туристический рынок с нетерпением ждет возвращения курортов Египта после трехлетнего перерыва. А пока на побережье Красного моря отдыхают лишь немногие путешественники, которые выдерживают дорогу из Москвы длительностью около 10 часов и цену недельного тура порядка 100 тыс. RUB на каждого.

Планируют ли российские туристы отдых зимой в Египте?

«Мы опросили пользователей нашего туристического сервиса и узнали, ждут ли они туров в Египет и верят ли, что чартеры будут запущены в ближайшее время», – рассказали в пресс-службе одного из самых популярных среди населения страны турагентства OneTwoTrip.

Однако, большинство опрошенных россиян настроены пессимистично. 47% из них считают, что чартеры будут запущены только весной 2019 года. 8% полагают, что восстановление авиасообщения займет еще больше времени. Оптимистами оказались 45% респондентов: они сказали, что верят в начало продажи туров в Египет до конца текущего года.

Также в компании узнали у путешественников их планы на отдых в зимние месяцы. 58% опрошенных ответили, что зимой поедут отдыхать на море, при этом только 20% из них уже забронировали билеты и проживание, либо купили тур. Что касается бюджетов на пляжный отдых зимой, то 21% опрошенных не готовы потратить на недельный отпуск больше 20 тысяч рублей на человека, бюджет 32% респондентов не превышает 30 тысяч рублей, еще 25% готовы заплатить до 40 тысяч.

Интересно и то, что 53% из тех путешественников, которые ответили, что не планируют отдыхать на море предстоящей зимой, могут изменить свои планы в случае возобновления чартерных рейсов в Египет.

«Возможное открытие чартерного авиасообщения с Египтом может стать отличной новостью для туристов, ведь всё это время у них сохранялся высокий интерес к этой стране. На пляжный отдых зимой большинство путешественников не готовы тратить больше 40 тысяч на человека. Если Египет даст возможность отдохнуть на море за эти деньги, то получит все шансы вернуться в число лидеров по популярности на российском рынке. Более того, Египет привлечет к себе тех туристов, которые пока вообще не планируют ехать в теплые страны предстоящей зимой», – отметил Аркадий Гинес, директор по развитию сервиса путешествий OneTwoTrip.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

Отели Абу-Даби

Отели Абу-Даби «Всё включено» на первой линии

Абу-Даби — культурная «колыбель» ОАЭ и один из самых динамично развивающихся городов в мире, превосходно подходит для всех типов ...