Главная » Новости » Египет потеряет до 70% турпотока после запрета рейсов

Египет потеряет до 70% турпотока после запрета рейсов

По числу отдыхающих на египетских курортах Россия занимала 1 место.

Египетская газета «Аль-Ахрам» сообщила о том, что Египет потеряет 70% туристического потока после того, как рейсы в страну отменили власти России и Великобритании. Такие потери в турпотоке предрекли в консультативном совете Министерства туризма Египта.

Решение об отмене рейсов из России в Египте назвали «сильным ударом» по отрасли. Россия стабильно занимает первое место по количеству туристов, которые прилетают отдыхать на курорты Египта. Так, в 2014 году количество россиян, отдыхавших на египетских курортах, достигло трех миллионов человек. Для сравнения, из Великобритании в Египте за прошлый год отдохнуло миллион туристов.

В Египте уже заговорили о необходимости выхода на новые туристические рынки. Насколько затянется отмена полетов, пока неизвестно. ФСБ России предложила отменить все рейсы в Египет до того момента, пока не станут известны все обстоятельства крушения самолета A321 над Синаем.

Источник: podrobnosti.biz

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...