Главная » Новости » Культурная Андорра от ANEX Tour: музеи Энкампа

Культурная Андорра от ANEX Tour: музеи Энкампа

Энкамп – небольшой уютный городок, расположенный в 6 км от Андорра ла Велла по пути в Сольдеу на высоте 1238 м.
Для тех, кто хочет совместить катание в одной из самых больших горнолыжных зон в Европе — Грандвалира с вечерними развлечениями в столице и при этом еще и сэкономить на проживании, Энкамп – идеальный выбор!

Помимо горнолыжных склонов в Энкампе есть множество интересных достопримечательностей. Проведём обзор самых любопытных из них.

ДОМ-МУЗЕЙ КАЗА КРИСТО

Этнографический музей Каза Кристо явлется наглядным примером образа жизни скромного андоррского дома в конце XIX в. и первой половине XX в.  Каза Кристо – это простое здание в историческом центре города Энкамп. В здании три этажа, каждый разделен внутренними перегородками на несколько помещений, в которых сохранилось много старинных бытовых предметов: отполированная за долгие годы использования утварь, каменная мойка, крестильная рубашка, которой сто лет, потайное место, куда хозяйка откладывала деньги и т.д. Всё свидетельствует о тяжелой жизни безземельных крестьян в горах, которые зачастую были вынуждены иммигрировать в соседние Испанию или Францию, чтобы выжить.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ АВТОМОБИЛЕЙ

Национальный музей автомобилей рассказывает о развитии транспортных средств на протяжении всей истории их существования. Посетив музей, Вы узнаете, как эти механические экспонаты использовались для перевозки людей и товаров во всем мире и как он стали одним из наиболее важных достижений XX в.  Паровая машина Пинетте, созданная в 1885 г., – самый старинный экспонат. Считается, что это крупнейшая коллекция в странах Южной Европы: двадцать автомобилей, шестьдесят мотоциклов и сотня велосипедов. Основной фонд дополняют предметы, связанные с миром автомототранспорта: миниатюры, постеры, реклама, аксессуары.

МУЗЕЙ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА

Музей электричества (Музей MW) расположен на выезде из Эскальдес по направлению к Энкамп, в здании компании «Форсес Электрикес д’Андорра».

Музей предлагает нам совершить прогулку по истории производства электроэнергии в Андорре. Он состоит из трех частей: научный раздел, посвященный электроэнергии, раздел, в котором рассказывается о первых шагах использования электричества в Андорре в 1934 г. и как оно изменило жизнь андоррцев. Последний раздел, где работают мастерские и ставятся интерактивные эксперименты в игровой форме, в основном, предназначен для школьников. Кроме того, каждую субботу (помимо зимних месяцев) Музей организует экскурсии по Дороге гидроэлектроэнергии в Энголастерс, по местам, связанным с производством электроэнергии. Вы побываете в недрах плотины на озере Энголастерс, пройдете по каналам, которые собирают воду из рек и узнаете секреты производства электричества.

Дополнительную информацию о турах в Андорру и других предложениях компании ANEX Tour можно получить на сайте www.anextour.com, по тел.: +7 (495) 799 92 92 (для агентств), 8-800-775-50-00 (для частных лиц).

Источник: trn-news.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...