Главная » Новости » «Уральские авиалинии» будут летать из Москвы в Стамбул

«Уральские авиалинии» будут летать из Москвы в Стамбул

Авиакомпания «Уральские авиалинии» намерена открыть полеты из Москвы в Стамбул. Линия будет обслуживаться с 22 октября трижды в неделю по понедельникам, четвергам и субботам из аэропорта Жуковский, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Вылет из Москвы (Жуковский) в 10.00, прибытие в Стамбул (новый аэропорт) в 13.40. Обратное отправление в 14.35, прилет в Москву в 18.00. На линии будет использоваться самолет Airbus A321.

Минимальная цена билета в одну сторону из Москвы составляет в данный момент 4395 рублей без сдаваемого багажа и 6405 с багажом и возможностью возврата или обмена билета. Билет в одну сторону из Стамбула стоит от 4400 и 6375 рублей соответственно. Билеты туда-обратно стоят по неизвестным причинам заметно дороже, чем два билета в одну сторону (впрочем, это типично для международных рейсов «Уральских авиалиний»).

«Уральские авиалинии» ограничили ручную кладь на этих рейсах для всех пассажиров странными габаритами 40х30х20 сантиметров и весом 5 килограмм (однако из-за требований турецких властей в период эпидемии может быть недоступно и это). Дополнительно пассажиры имеют право на гарантированный федеральными авиационными правилами бесплатный провоз портфеля или дамской сумки (они не ограничены конкретными габаритами). Также у «Уральских авиалиний» можно отдельно бесплатно провозить ноутбуки, фотоаппараты, видеокамеры, верхнюю одежду, костюм в портпледе, зонтик, трость, печатные издания, детское питание. Однако провезти на этих рейсах любую колесную сумку можно только в багаже — при выборе более дорогого багажного тарифа. Бесплатное питание, по всей видимости, также отсутствует.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...