Главная » Новости » «Аэрофлот» сделает третий рейс в Нью-Йорк круглогодичным

«Аэрофлот» сделает третий рейс в Нью-Йорк круглогодичным

Авиакомпания «Аэрофлот» приняла решение сделать круглогодичным новый третий рейс из Москвы в Нью-Йорк. Он был запущен 1 июня и теперь продажи на него открыты и на зимнее расписание, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В зимнем графике с 29 октября вылеты из Москвы (аэропорт Шереметьево) запланированы в 10.10, 14.45 и 20.15, прибытие в Нью-Йорк (аэропорт Kennedy) в 12.25, 17.25 и 22.55 соответственно. Обратные отправления в 0.50, 14.25 и 19.20, прилет в Москву в 17.50, 7.10 и 12.25.

В зимнем расписании на наиболее вместительном Boeing 777 совершается только первый рейс, с вылетом из Москвы в 10.10, а обратно в 14.25. Прочие рейсы выполняются на Airbus A330. До 28 октября Boeing 777 обслуживает два первых рейса.

Новый третий вечерний рейс, который всегда выполняется на Airbus A330, является несколько проблемным с точки зрения дальнейших перелетов по США: ближайшие стыковочные вылеты будут лишь примерно через семь часов после прилета в Нью-Йорк. Вместе с тем для тех, кому нужно улететь из Нью-Йорка в Россию (или пересесть в Нью-Йорке с другого рейса) поздно вечером, новый обратный вылет окажется удобным — как, возможно, и для тех, кто хотел бы улететь из Москвы вечером и прибыть в Нью-Йорк в тот же вечер: таких вариантов ранее не существовало.

Кроме того, новый рейс удобен транзитным пассажирам, особенно следующим с российского Дальнего Востока и многих стран Азии. К моменту прибытия подавляющего большинства самолетов «Аэрофлота» этих направлений в Москву оба ранее существовавших нью-йоркских рейса уже улетают в США, и стыковка требовала ночевки в российской столице. Новый вечерний вылет в Нью-Йорк обеспечит пересадку в тот же день. Аналогично и на обратном пути: прибытие из Нью-Йорка в Москву в конце дня позволяет сделать быструю пересадку на многие вечерние рейсы восточного направления из Шереметьево, тогда как ранее такой трансфер пассажирам ряда маршрутов приходилось ждать полдня.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...