Главная » Новости » «Аэрофлот» вновь хочет летать из Москвы в Уфу пять раз в день

«Аэрофлот» вновь хочет летать из Москвы в Уфу пять раз в день

Авиакомпания «Аэрофлот» делает вторую попытку увеличить до пяти число ежедневных рейсов из Москвы в Уфу. Появится еще один вечерний рейс, сообщает соб.корр. Travel.ru.

«Аэрофлот» уже заявлял пять рейсов в Уфу в летнем графике 2015 года, однако затем вновь сократил число перелетов до четырех в день. Еще одной попыткой были планы открыть минувшей весной пятый рейс из Домодедово, но затем «Аэрофлот» отказался от идеи летать из Домодедово куда бы то ни было, и пятый рейс снова исчез из графика.

C началом действия нового зимнего расписания 30 октября вылеты из Москвы (аэропорт Шереметьево) предполагаются в 1:25, 8:00, 14:35, 18:05 и 23:40. Обратные отправления из Уфы в 6:25, 8:10, 12:55, 19:45 и 22:55. На линии используется преимущественно самолет Airbus A320.

При покупке любых билетов на сайте «Аэрофлота» (как и почти всех прочих российских перевозчиков) следует иметь в виду, что авиакомпания по умолчанию включает в билет страховку. Эта запрещенная в странах Евросоюза практика может привести к потере 300 рублей на каждом билете. Чтобы не стать жертвой страхового трюка, в большинстве случаев требуется убрать заранее проставленную отметку с пункта о страховке (у «Аэрофлота» она находится на странице оплаты заказа и ввода данных банковской карты).

Если пассажир все же попался в ловушку и оплатил ненужную ему страховку, от нее тем не менее можно отказаться. В этом случае следует до начала перевозки заявить авиакомпании об отказе от страховой услуги и потребовать возврата денег за страховку.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...