Главная » Новости » Аэропорт Бен-Гурион модернизируют

Аэропорт Бен-Гурион модернизируют

Аэропорт имени Давида Бен-Гуриона в Тель-Авиве будет расширен. План его модернизации уже одобрен управлением аэропортов Израиля, сообщает министерство туризма страны.

Так, в рамках проекта, международный терминал аэропорта (№3) будет дополнен четвертым «крылом» – “E” – по конструкции идентичным уже существующим (B, C, D). Зал ожидания Е будет оборудован 8 воздушными мостами для высадки и посадки пассажиров, 3 из которых будут предназначены для широкофюзеляжных бортов, таких как Airbus 380.  В дополнение, в плане проекта открытие новых кафе, магазинов и зоны отдыха для пассажиров. В соответствии с планом строительства, площадь четвертого зала ожидания E составит 17000 квадратных метров.

Кроме того, в аэропорту, пассажиропоток которого, в этом году, составил более 14 миллионов человек, начались работы по расширению и модернизации взлетно-посадочных полос, а также по строительству дополнительных мест стоянки самолетов. 

По прогнозам экспертов, в 2018 году, услугами аэропорта воспользуются около 17 миллионов пассажиров.

Источник: trn-news.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...