Главная » Новости » British Airways предлагает продление элитного статуса для молодых родителей

British Airways предлагает продление элитного статуса для молодых родителей

Авиакомпания British Airways стала еще одним перевозчиком, предлагающим дополнительное продление элитного статуса в программе лояльности для молодых родителей. Теперь ее клиенты могут продлить свой бронзовый, серебряный или золотой статус программы Executive Club на лишний год в случае рождения или усыновления ребенка, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Это логичное и довольно очевидное, до пока почти не применяемое авиакомпаниями решение объясняется понятной паузой в полетах у подавляющего большинства молодых родителей. Из-за этой паузы минимум в несколько месяцев ухода за ребенком (а также во время беременности) им очень трудно, а часто и невозможно подтвердить элитный статус на очередной год.

Продление статуса на год доступно обоим родителям, а также усыновителям. При этом ограничений на использование элитного статуса в течение этого дополнительного года не существует — он именно продлевается, а не приостанавливается. Продление доступно только для «заработанного» полетами статуса, а не полученного по какой-либо специальной акции. Кроме того, British Airways добавляет на счет 1000 баллов Avios по случаю рождения ребенка. Воспользоваться продлением можно не более двух раз в течение каждых пяти лет. В 2016 году аналогичные условия предложила также австралийская авиакомпания Qantas, причем у нее статус продлевается сразу на полтора года.

Пока эта «скидка» родителям остается малораспространенной в мире, хотя отдельные перевозчики предлагают приостановку действия статуса на несколько месяцев по этим и подобным причинам, а у некоторых других продление для молодых родителей теоретически возможно по запросу, но не гарантируется официально. Распространение таких предложений (не только для родителей, но и по другим случаям вынужденной паузы в полетах — например, в случае серьезной травмы) могло бы заметно повысить привлекательность программ лояльности авиакомпаний.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...