Главная » Новости » Дополнительные поезда будут возить туристов к Деду Морозу в январе

Дополнительные поезда будут возить туристов к Деду Морозу в январе

Согласно достигнутой договоренности между властями Вологодской области и руководством Северной железной дороги, этой зимой количество поездов в Великий Устюг увеличится.

По заявлению властей Вологодской области, в период с 22.12.2015 по 10.01.2016 к резиденции Деда Мороза в Великом Устюге будут курсировать дополнительные поезда. Общее число поездов – двадцать штук, из них одиннадцать будут подвозить туристов непосредственно в Великий Устюг, а девять – к станции Котлас. Транспортные власти области ведут активную работу по согласованию отправлений транспортных средств, чтобы туристы, отправляющиеся к Деду Морозу из Москвы, могли воспользоваться «единым билетом».

Также будут добавлены новые региональные автобусные маршруты.

В планах властей на будущие годы – реконструкция имеющегося аэродрома, в данное время используемого только на прием небольших самолетов, совершающих региональные перелеты. Власти надеются, что после реконструкции на аэродром смогут садиться самолёты из Москвы и Петербурга.

Источник: tourister.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...