Главная » Новости » Фестиваль камчатских крабов на Дальнем Востоке

Фестиваль камчатских крабов на Дальнем Востоке

В Приморье до 16 июля проходит II фестиваль «Держи краба!», посвященный самому известному дальневосточному морепродукту — живым камчатским крабам.

В этом году фестиваль вышел за пределы Владивостока — многие рестораны Приморья выразили желание принять в нем участие. Краб нельзя назвать доступным продуктом, а в ресторанах он стоит очень дорого. Фестиваль краба предоставляет возможность насладиться этим деликатесом по умеренной цене.

Как сообщает оргкомитет, в течение фестиваля в лучших заведениях краб будет продаваться по специальной цене – всего 900 рублей за килограмм, что гораздо ниже закупочной стоимости. Это стало возможным благодаря сотрудничеству с рыбаками Дальнего Востока. Краб подается к столу живым, взвешивается и затем готовится для гостя — все рестораны-участники оборудованы аквариумами.

Фестиваль «Держи краба!» заинтересовал российских туроператоров – впервые на Дальнем Востоке появилось такое направление как «гастрономический туризм», ведущие турагентства начали предлагать туры во Владивосток на период проведения фестиваля. Мероприятие привлекает и зарубежных туристов — некоторые путешественники из Китая и Кореи начали бронировать места «за крабом» в ресторанах еще зимой.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...