Главная » Новости » Гастрономический маршрут появился в Ярославской области

Гастрономический маршрут появился в Ярославской области

В Ярославской области разработан новый маршрут бренда «Время отдыхать в России!». Он объединяет города Золотого кольца, которые, казалось бы, очень хорошо известны россиянам и иностранным туристам. Однако организаторы тура готовы доказать, что знакомое всем Золотое кольцо все еще полно неожиданностей, пишет RATA-News.

Тур «Рецепт вкусного отдыха» — гастрономический, всесезонный и рассчитан на участников любого возраста. Его каноническая версия, включающая посещение Ярославля, Костромы, Ростова Великого и Переславля-Залесского, предполагает пятидневное путешествие, но возможны любые варианты. Все города закольцованного маршрута расположены друг от друга не более чем в двух часах пути.

Помимо знакомства с достопримечательностями, туристы пообедают в Свято-Введенском Толгском женском монастыре, научатся варить уху в туркомплексе «Щучий двор», продегустируют сыр на Сусанинском маслосырзаводе, ведущем свою историю еще с дореволюционных времен, и попробуют вкуснейшую ряпушку из Плещеева озера.

Один из объектов на маршруте — резиденция Государыни Масленицы — единственный в России интерактивный музей подобной тематики. В свою очередь, посещение резиденцияи включено в тур «Узоры Государыни Масленицы», который завоевал малую золотую медаль во всероссийском конкурсе «Маршрут года» как один из лучших на этнографическую тематику. Своим возникновением и программа, и резиденция обязаны ежегодному ярославскому гастрономическому фестивалю «Главная Масленица страны».

Маршрут «Узоры Государыни Масленицы» знакомит туристов с ремеслами и народными традициями. Участники тура учатся правильно бить баклуши в единственном в мире музее, посвященном этой деревянной болванке, узнают секреты варки разнообразного варенья в «Библиотеке варенья», угощаются луковым супом в «Луковой слободе». Этот круглогодичный маршрут также доступен людям любого возраста.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...