Главная » Новости » Из Лондона — новая линия в Оксфорд и Bicester Village

Из Лондона — новая линия в Оксфорд и Bicester Village

В Великобритании открыто движение по альтернативной железнодорожной линии между Лондоном и Оксфордом. Маршрут также проходит через аутлет-центр дизайнерских магазинов Bicester Village, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В отличие от ранее существовавшей линии с вокзала Paddington через Рединг, новый маршрут начинается в Лондоне на вокзале Marylebone и обслуживается поездами Chiltern Railways. Пока они доходят только до новой станции Oxford Parkway на окраине города у автострад, но с весны будут следовать далее до основного вокзала Оксфорда. Пока между двумя оксфордскими станциями ходит заменяющий автобус.

Стоимость проезда по полному маршруту идентична со старой линией через Рединг — 24,7 фунтов стерлингов (34 евро) в период между пиками нагрузки, 30 фунтов (42 евро) в пиковое время и от 6 фунтов (8 евро) при покупке заранее на непиковые поезда. Время в пути также одинаково — около часа (до Bicester Village — 48-59 минут, цены те же), по обоим линиям ходит два поезда в час.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...