Главная » Новости » Жители Флоренции запретили «МакДональдс» на главной площади

Жители Флоренции запретили «МакДональдс» на главной площади

Флорентийцы сказали «Нет!» открытию «МакДональдса» на главной площади города. Для того, чтобы власти города отказались от планов по созданию ресторана быстрого питания в историческом и любимом туристами районе города, понадобились демонстрации и сбор подписей на интернет-платформе Change.org.

Против появления «МакДональдса» на Пьяцца Дуомо у собора Санта-Мария-дель-Фьоре голосовали не только жители Флоренции но и все, кто любит этот город и не хочет видеть проявлений глобализации в его историческом центре.

Как сообщает «Италия по-русски», свое согласие с доводами местных жителей выразил мэр Флоренции Дарио Нарделла, а спустя несколько дней свое решение по вопросу сообщила комиссия ЮНЕСКО. Компания McDonald’s Development Italy LLC пыталась убедить ЮНЕСКО в том, что ресторан не повредит имиджу города. Интерьер заведения должен был быть посвящен истории Флоренции, а блюда по большей части состоять из ингредиентов, произведенных в Тоскане.

Однако специальная комиссия, рассматривающая вопрос о «МакДональдсе» в центре Флоренции, отметила, что базовое меню ресторана — картошка фри, гамбургеры и Кока-Кола имеют мало схожего с национальной кухней Италии, кроме того, сертифицированные итальянские продукты почти исключительно сезонные, поэтому внедрить их в постоянное меню невозможно. Комиссия также пришла к выводу, что архитектурный дизайн ресторана совсем не вписывается в контекст Пьяцца Дуомо. Кроме американской сети фаст-фуда, отказ в размещении ресторана у собора Санта-Мария-дель-Фьоре получили еще две компании.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...