Главная » Новости » Китай предлагает полностью отменить визы

Китай предлагает полностью отменить визы

Глава МИДа Китая заявил, что полная отмена виз между Россией и КНР могла бы способствовать дальнейшему укреплению и развитию двусторонних отношений между нашими странами.

Власти Китая считают, что недавнее решение обеих стран отменить обязательные визы для тургрупп из 5 и более человек пошло на пользу турбизнесу обеих стран. По данным специалистов турбизнеса, за последние 2 года китайский турпоток в Россию вырос более, чем в два раза, превысив цифру в один миллион человек в год. Сегодня турбизнес считает, что российская Сибирь имеет большой потенциал развития китайского туризма.

Также китайские власти отметили, что в прошлом 2014-м году только Санкт-Петербург посетили почти полумиллиона граждан Китая. В среднем каждый китайский турист оставляет за время отдыха в России около двух тысяч долларов, что в год составляет десять миллиардов долларов.

Несмотря на некоторое снижение российского турпотока в Китай из-за экономического кризиса в России, власти Китая надеются на то, что прежние объёмы турпотока восстановятся. Этому могла бы поспособствовать полная взаимная отмена виз между двумя странами.

Источник: tourister.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...