Главная » Новости » Компания «Пегас Туристик» остановила продажу путёвок в Турцию

Компания «Пегас Туристик» остановила продажу путёвок в Турцию

Сейчас у компании на турецких курортах находится более тысячи туристов

Российский туроператор «Пегас Туристик» останавливает продажи туров в Турцию, сообщила «Известиям» гендиректор компании Анна Подгорная.

По её словам, компания готова остановить продажи с 25 ноября. Сегодня туры уже не продаются, поскольку закончился рабочий день. Официально компания сообщит о приостановке продаж, как только получит рекомендации Ростуризма.

Точное количество туристов компании, которые на данный момент находятся в Турции, Подгорная уточнить отказалась, однако она отметила, что в стране по путёвкам «Пегаса» сейчас находятся более тысячи человек.

Ранее руководитель Ростуризма Олег Сафронов заявил, что ведомство рекомендует прекратить продажу турпакетов в Турцию. «Ростуризм после заявления МИД РФ будет реагировать незамедлительно. Мы уже сегодня будем настоятельно рекомендовать прекратить реализацию турпакетов в Турцию как напрямую, так и через третьи страны», — сообщил он.

Также сегодня министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что МИД не рекомендует россиянам посещать Турцию. Первым российским туроператором, который сегодня принял решение о приостановке продаж путёвок в Турцию, стала компания «Натали Турс». Уже забронированные туры аннулироваться не будут, но новые в продажу не поступят, отмечают в компании.

Утром 24 ноября на границе Турции и Сирии турецкий истребитель F-16 сбил российский бомбардировщик Су-24. Оба российских пилота катапультировались, но сирийские боевики открыли по ним стрельбу. 

Источник: rusnovosti.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...