Главная » Новости » Медтуризм набирает обороты

Медтуризм набирает обороты

По данным     международной онлайн-платформы по поиску и организации лечения по всему миру MEDIGO, ежегодно на лечение за рубеж выезжают более 500 тыс. россиян. По прогнозам, в 2016 году эта цифра или останется прежней, либо будет меняться в сторону увеличения.
 
В MEDIGO  замечают, что российские пациенты едут в Европу за качественной диагностикой или для лечения сложных случаев: прежде всего, это лечение онкологических заболеваний. Кроме того, востребованными направлениями являются нейрохирургия, кардиология и кардиохирургия, ортопедия, гинекология, урология.
 
«Также азиатское направление сейчас набирает обороты: Южная Корея, Сингапур, Таиланд. Растёт популярность Индии. Здесь высокий уровень медицины, а цены ниже, чем в Европе. Можно выделить следующий тренд: динамика интереса пользователей к Индии в 2014 году выросла на 20%, тогда как популярность Германии и Израиля снизилась на 25% и 19% соответственно. Вполне возможно, что в текущем 2016 году азиатское направление с точки зрения медицинского туризма будет наравне с европейским», -отмечает региональный директор по России и СНГ компании MEDIGO Дмитрий Ладыженский.
 
Также он добавил, что в прошлом году наметился рост доверия россиян к организации поездки на лечение в режиме онлайн. Ожидается, что в 2016 году эта тенденция продолжится.
 
По данным Healthcare outcomes 2014, лидерами по соотношению качества и цены медицинских услуг для своих жителей признаны следующие страны:

 

Источник: trn-news.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...