Главная » Новости » МИД отреагировал на обращение операторов

МИД отреагировал на обращение операторов

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге прокомментировала открытое письмо туроператоров, направленное накануне в ведомство.
 

Напомним, что представители бизнеса предложили упростить визовый режим для иностранных граждан.  
 
«Мы исходим из того, что вопросы развития въездного туризма и привлечения иностранных туристов в нашу страну должны решаться с учетом интересов государства в целом, обеспечения его безопасности, эффективного контроля въезда и пребывания иностранных граждан в условиях расширения региональных конфликтов, активизации международного экстремизма и незаконной миграции. Несмотря на сложную международную обстановку, МИД России продолжает вести работу по упрощению визовых формальностей путем заключения двусторонних соглашений об облегчении выдачи виз или вообще их отмены в целом. По состоянию на октябрь 2015 г. безвизовой порядок въезда в Российскую Федерацию был установлен для граждан 106 иностранных государств, в том числе для 37 стран – по обыкновенным паспортам. С 36 государствами (странами Европейского Союза, Данией, Норвегией, Исландией, Швейцарией, США, Китаем, Индией, Японией и Египтом) подписаны соглашения, предусматривающие упрощенную выдачу виз на основании прямых приглашений. Ведутся переговоры о подписании договоров об упрощении визовых формальностей еще с 40 иностранными государствами, в том числе с 24 странами – об отмене визовых требований»,- заметила Мария Захарова.
 
Также она добавила, что в настоящее время МИД России прорабатывает вопрос о возможности внедрения электронных виз.
 

Источник: trn-news.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...