Главная » Новости » Назван минимальный срок запрета полетов в Египет

Назван минимальный срок запрета полетов в Египет

Глава штаба по вопросам отмены полётов в Египет вице-премьер А.Дворкович сообщил, полёты будут запрещены как минимум в течение нескольких недель. Более точные сроки в данный момент не называются.

Кроме того, Дворкович подтвердил, что эвакуация отечественных туристов идёт по плану: в РФ вылетело уже около десяти самолётов с пассажирами, багаж летит отдельными рейсами. Туристы смогут получить свои вещи в Москве или в региональных аэропортах по месту назначения. Желающие могут заказать бесплатную доставку вещей «Почтой Росии» по адресам.

Россия приостановила авиасообщение с Египтом указом президента РФ от 6.11.2015. По оценкам властей, на египетских курортах в момент обнародования указа находилось около восьмидесяти тысяч отечественных туристов. За истекшие сутки было эвакуировано около одиннадцати тысяч человек.

Авиасообщение с Египтом было приостановлено из-за катастрофы лайнера A321, потерпевшего крушение над Синайским полуостровом 31.10.2015. В катастрофе погибли 224 россиянина. Следственные действия специальных комиссий по выяснению причин трагедии продолжаются.

Источник: tourister.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...