Главная » Новости » Nordwind Airline откроет ряд внутренних рейсов и сосредоточится в Шереметьево

Nordwind Airline откроет ряд внутренних рейсов и сосредоточится в Шереметьево

Авиакомпания Nordwind Airlines намерена значительно увеличить с началом действия зимнего расписания 30 октября число регулярных рейсов. Кроме того, перевозчик собирается сосредоточить все свои регулярные рейсы в Шереметьево, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Чартерная компания, занявшаяся регулярными перевозками лишь несколько месяцев назад ввиду упадка чартерного рынка, обслуживала до сих пор с различной периодичностью маршруты из Москвы в Ереван, Сочи, Уфу, Санкт-Петербург, Симферополь, Магадан, Хабаровск, Оренбург, Волгоград. Часть из них совершались из Домодедово, хотя основная база Nordwind Airlines находится в Шереметьево.

С 30 октября все регулярные маршруты, как существующие, так и новые, по всей видимости, будут обслуживаться из Шереметьево. Увеличение числа внутренних рейсов серьезно усилит нагрузку на терминал Шереметьево-3 (D), который и так работает с перегрузкой в части сектора внутренних линий.

Среди новых направлений, которые желает открыть Nordwind Airlines — Ростов-на-Дону, Белгород, Екатеринбург, Казань, Минеральные Воды. Эти линии будут обслуживаться по большей части ежедневно с 30 октября на самолете Airbus A321. На большей части этих направлений (Казань, Ростов-на-Дону, Екатеринбург) предполагаются ночные рейсы.

Минимальные цены в одну сторону колеблются в зависимости от маршрута примерно от 2000 до 3500 рублей. Следует иметь в виду, что сервиса бронирования билетов (как и расписания, и массы других требуемых пассажиру сведений) на сайте Nordwind Airlines не существует, а выбор сторонних продавцов билетов пока сильно ограничен.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...