Главная » Новости » Новая версия сайта Домодедово: информации больше, но онлайн-табло хуже

Новая версия сайта Домодедово: информации больше, но онлайн-табло хуже

Московский аэропорт Домодедово представил тестовую версию своего нового сайта. Довольно долго разрабатывавшийся ресурс содержит как преимущества, так и недостатки по сравнению с действующим вариантом сайта, полагает соб.корр. Travel.ru.

В целом, новая версия выглядит гораздо современнее. Главная страница, как и ранее, содержит большое количество удобных прямых ссылок на наиболее востребованные пассажирами разделы. Можно ожидать, что новый сайт останется одним из самых удобных в использовании среди веб-ресурсов российских аэропортов. Правда, слишком большую часть главной страницы занимает малоинформативная для пассажира ротация картинок.

Информация в ряде разделов стала более подробной и наглядной. В частности, появились схемы прохода к пунктам отправления поездов и автобусов в аэропорту. Правда, нет аналогичных схем по пунктам их отправления из города. Также появились подробные инструкции для прилетающих, улетающих и делающих пересадку пассажиров с многочисленными ссылками на страницы, посвященные тем или иным процедурам в аэропорту. Пожалуй, некоторый недостаток информации есть только по трансферу — не указано минимальное стыковочное время и нет схем передвижения по аэропорту для различных типов транзитных пассажиров.

Недостатком новой версии является исчезновение возможности открывать из онлайн-табло отдельные страницы по каждому рейсу. В прежней версии пассажир мог открыть страницу своего конкретного рейса в отдельном окне и при желании обновлять только ее, без необходимости перегружать каждый раз всё онлайн-табло. В новой версии информация по требуемому рейсу только всплывает из общего табло, при этом для получения подробной информации по регистрации и посадке необходимо еще совершать дополнительные клики. Кроме того, неизвестно почему исчезли данные о прибытии самолета в пункт назначения (а равно и о вылете из других аэропортов самолетов, направляющихся в Домодедово).

Помимо заметно ухудшившегося функционала онлайн-табло, появились некоторые проблемы и на схеме аэропорта. Из нее исчезла нумерация выходов на посадку, и теперь пассажир не может заранее посмотреть, где именно находится его выход и как далеко ему идти.

Домодедово предлагает всем желающим высказывать свои замечания и пожелания по новому сайту. Отправить их можно через специальную форму, ссылка на которую есть на главной странице новой версии.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...