Главная » Новости » Победа будет летать за границу

Победа будет летать за границу

Росавиация заявила, что российский лоукостер «Победа», входящий в группу компаний «Аэрофлот», получит допуск на полеты в Германию, Словакию, Францию, Италию и Австрию.

Низкобюджетный авиаперевозчик «Победа» будет иметь право обслуживать полетные линии в Дрезден и Кельн (ежедневные рейсы) в Братиславу (десять полётов в неделю) и чартерную линию во французский город Шамбери (семнадцать рейсов). О частоте полётов в Бергамо, Зальцбург и Верону будет сообщено дополнительно. Также «Победа» будет летать в Белоруссию (Минск) четырнадцать раз в неделю.

Эти полёты станут возможными после принятия изменений в Федеральные авиационные правила (ФАП), которые отменят обязательный двухлетний налет компаний на внутренних линиях. Отмена данного условия должна, по мнению специалистов, произойти до конца октября.

Кроме того, «Победа» подала в комиссию по регулированию международных перелетов заявку на осуществление полетов в Киев и Одессу. После переговоров с руководителями авиационной отрасли Украины станет известно, получит ли «Победа» допуск на работу по данным направлениям. Результат переговоров станет известен также в конце октября.

Источник: tourister.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...