Главная » Новости » РЖД восстанавливают сообщение с Абхазией

РЖД восстанавливают сообщение с Абхазией

Российские железные дороги возобновляют сообщение с Абхазией. Это первый зарубежный маршрут, восстанавливаемый во время пандемии для пассажирского железнодорожного сообщения из России. Автомобильные пункты пропуска в Абхазию были открыты несколькими днями ранее, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Поезд #306/305 Москва – Сухуми (Сухум) в ближайший месяц будет курсировать ежедневно. Отправления из Москвы с 7 августа по 15 сентября, обратно из Абхазии – с 9 августа по 17 сентября. Поезд #479/480 Санкт-Петербург — Сухуми отправляется из Санкт-Петербурга 7 по 27 августа по нечетным числам, а также 2 и 9 сентября, обратно из Абхазии с 9 по 29 августа по нечетным числам, а также 4 и 11 сентября.

Пассажирам и туристам, намеренным путешествовать куда-либо в ближайшие месяцы, стоит многократно взвесить необходимость и саму возможность путешествия. В некоторых странах и отдельных регионах России для въезжающих туда туристов могут действовать карантины, превращающие путешествия в фикцию. Перед любой поездкой следует перепроверять правила, действующие в пункте назначения — они могут измениться в любой момент без всякого предварительного уведомления. Помимо карантинов, правила в различных странах и регионах сейчас могут включать требования ношения масок, наличия местных пропусков, отрицательных анализов на короновирус и тому подобное. Наконец, в поездке значительно увеличивается риск все же заразиться вирусом.

Напомним, что сейчас всем въезжающим в страну гражданам России требуется пройти тест и получить его результат в течение трех суток с момента прибытия (а до выезда в Россию — еще и зарегистрировать свое возвращение на «Госуслугах»). Эти тесты уже стали очень популярны в московском Шереметьево, где даже образуются длинные очереди в медпункты.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...