Главная » Новости » Ростуризм: более 70 тысяч россиян вернулись из Египта домой

Ростуризм: более 70 тысяч россиян вернулись из Египта домой

Более 70 тыс. российских туристов к настоящему моменту вернулись из Египта в Россию. Об этом заявила советник главы Ростуризма Светлана Сергеева.

«По состоянию на утро 16 ноября, в Хургаде находятся около 3 тыс. россиян, в Шарм-эш-Шейхе — около 2 тыс. российских туристов. Сегодня в Россию, согласно графику, должны вернуться более 2 тыс. россиян», — рассказала она, сообщает ТАСС.

Пассажирский лайнер А321 компании «Когалымавиа», выполнявший рейс Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург, потерпел крушение через 23 минуты после вылета на севере Синая. В результате погибли все 224 человека, находившиеся на борту. С 6 ноября полеты россиян в Египет приостановлены, граждан РФ, находящихся в Арабсвкой Республике, эвакуируют примерно в те же сроки, когда они планировали вернуться домой. Багаж доставляется отдельными рейсами для безопасности. 

Сегодня президент России Владимир Путин заявил на встрече с премьер-министром Италии Маттео Ренци, что исследование материалов по делу о крушении самолета А321 в Египте находится на завершающей стадии.

 

Источник: rosbalt.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...