Главная » Новости » Санкт-Петербург и Сочи лидируют по популярности путешествий на День России

Санкт-Петербург и Сочи лидируют по популярности путешествий на День России

Туристический сервис Travel.ru выяснил, куда отправятся на отдых российские туристы на длинные выходные, приуроченные ко Дню России, отмечаемому 12 июня.

Рейтинг составлен по данным броней отелей с 11 по 13 июня 2016 года туристами, путешествующими самостоятельно, без помощи турфирм.

В топ-10 российских городов по популярности поездок в июньские праздничные выходные входят Санкт-Петербург, Москва, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Екатеринбург, Симферополь, Севастополь, Новосибирск и Иркутск. Во многих городах пройдут праздничные фейерверки.

Первую пятерку самых популярных российских курортов на эти дни составляют Сочи, Ялта, Анапа, Алушта и Геленджик.

По данным исследования, число путешествий по России в июньский праздник превышает число зарубежных поездок, а Сочи опережает по популярности любой из зарубежных курортов.

Как отмечается в исследовании, в июньские праздничные выходные россияне отправятся в путешествие по родной стране в среднем на три дня и заплатят за проживание в гостиницах 3,1 тысячи рублей в сутки, что на 90% меньше, чем за рубежом, куда поедут в среднем на четыре дня.

В Санкт-Петербург на июньские праздничные выходные туристы отправятся в среднем на 3 дня, в Казань — на 2,5 дня, в Ялту — на 6 дней, а в Сочи — на 7,5 дней.

По данным Travel.ru, в Санкт-Петербурге путешественники заплатят за проживание в гостинице в среднем 4 тысячи рублей в сутки, в Москве — 3,1 тысячи рублей, в Казани — 2,9 тысячи рублей, в Сочи — 3,5 тысячи рублей, а в Ялте — более 4 тысяч рублей в сутки. По сравнению с прошлым годом, число июньских онлайн-броней в Сочи и Казань выросло на четверть.

Самыми недорогими городами для путешествий на праздничные выходные дни станут Саратов, где туристы платят за проживание в гостиницах в среднем около 1,7 тысячи рублей в сутки и Смоленск (1,75 тысячи рублей в сутки).

Прага, Баку и Минск возглавляют первую десятку зарубежных городов по популярности поездок на июньские праздничные выходные. В Праге туристы потратят на проживание в среднем 3,5 тысячи рублей в сутки, а в Минске и Баку — менее 3 тысяч рублей. В топ-10 зарубежных городов, популярных для путешествий на 12 июня, входят также Таллин, Рига, Будапешт, Тбилиси, Варшава, Хельсинки и Барселона.

Самые продолжительные городские туры за рубеж на июньские праздники туристы бронируют в Прагу — на 7 дней в среднем, а самые короткие — в Хельсинки (1,5 дня). Самым бюджетным зарубежным городом по затратам россиян на проживание в праздники станет Минск (2,8 тысячи рублей в сутки), а самым дорогим — Женева (более 12 тысяч рублей).

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...