Главная » Новости » Санкт-Петербург, Москва и Сочи возглавляют рейтинг популярных направлений в осенние школьные каникулы

Санкт-Петербург, Москва и Сочи возглавляют рейтинг популярных направлений в осенние школьные каникулы

Cервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru и детский поисковик Quintura выяснили, какие направления являются самыми популярными для поездок с детьми на осенние школьные каникулы.

Рейтинг представлен по данным бронирования отелей для проживания с детьми с 31 октября по 8 ноября 2015 года туристами, путешествующими самостоятельно, без помощи турфирм.

Топ-10 самых популярных городов России для путешествий с детьми на осенних каникулах составляют Санкт-Петербург, Москва, Сочи, Казань, Ялта, Нижний Новгород, Кострома, Великий Новгород, Тула и Новосибирск.

В Санкт-Петербург бронируют поездки в дни школьных каникул, в среднем, на четыре дня. Туристы потратят на проживание в северной столице около 2 800 рублей в сутки. В Москву на осенние каникулы россияне с детьми приедут, в среднем, на три дня и потратят на проживание более 5 тысяч рублей в сутки.

Для сравнения, в Сочи туристы заплатят за проживание около 4 500 рублей в сутки, но приедут с детьми на каникулы в среднем на пять дней. А самые бюджетные поездки с детьми — в Казань (2 тысячи рублей в сутки на проживание).

По данным Oktogo.ru, рейтинг стран для семейных путешествий в дни осенних школьных каникул 2015 года возглавляет Россия. Из зарубежных направлений на школьные каникулы вырос спрос на Прибалтику. Среди пляжных направлений за рубежом в дни школьных каникул лидируют Египет, Турция и Объединенные Арабские Эмираты, куда россияне отправятся с детьми, в среднем, на восемь дней и потратят на проживание 5 300 рублей в сутки.

Топ-10 зарубежных городов для путешествий на каникулы школьников составляют Вильнюс, Рига, Таллин, Минск, Прага, Барселона, Стамбул, Вена, Хельсинки и Рим.

Самые длительные городские поездки с детьми за рубеж в дни каникул российские туристы совершат в Прагу — на шесть дней, где россияне заплатят за проживание с детьми в среднем 33 евро в сутки, а больше всего потратят на проживание с детьми в этот период в Париже — 200 евро в сутки.

Минск станет самым бюджетным городом для отдыха в осенние школьные каникулы. На проживание в белорусской столице россияне потратят в среднем 1 700 рублей в сутки. За проживание в Риге родители с детьми заплатят в среднем 2 200 рублей в сутки, а в Стамбуле — 2 500 рублей.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...