Главная » Новости » Сбои в движении поездов в Германии и в соседние страны продлятся до октября

Сбои в движении поездов в Германии и в соседние страны продлятся до октября

Немецкие железные дороги отложили до 7 октября восстановление движения на основной магистральной линии юго-запада Германии, нарушенного в начале недели ввиду повреждения пути в тоннеле между Баден-Баденом и Карлсруэ. Сбои в движении затрагивают как внутригерманское сообщение, так и маршруты во Францию и Швейцарию, в том числе поезд Москва — Париж, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Во внутригерманском сообщении и в направлении на Швейцарию проблемы возникли с поездами, следующими с севера и центра Германии в сторону Фрайбурга и Базеля. Магистральные поезда этих линий останавливаются в Карлсруэ или Раштатте. Из Раштатта до Баден-Бадена пассажиров перевозят курсирующие каждые 6 минут автобусы-шаттлы. Далее от Баден-Бадена уже другие составы следуют до Фрайбурга и Базеля. В сумме увеличение времени в пути может достигать часа. Проблема усугубляется закрытием этим летом на плановый ремонт альтернативной линии между Штутгартом и Цюрихом через Шаффхаузен.

В сообщении с Францией поезда из Франкфурта, Мюнхена и Штутгарта отправлены кружным маршрутом через Саарбрюккен. Время в пути может быть увеличено в пределах часа. Их остановки в Карлсруэ и Страсбурге отменены, пассажирам до этих станций приходится делать пересадки на иные поезда, в том числе используя вышеописанный автобусный шаттл через Баден-Баден. То же самое относится к поезду Москва — Париж, при этом его время в пути не изменилось.

Пассажиры с билетами, купленными ранее 22 августа на затронутые сбоем поезда могут бесплатно сменить рейс на иной или сдать билет без штрафа. Для билетов, проданных после 22 августа, действуют обычные условия обмена и возврата.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...