Главная » Новости » Таиланд заявил на WTM-2015 о новых планах

Таиланд заявил на WTM-2015 о новых планах

Таиланд объявляет о том, что будет впредь делать ставку не на увеличение турпотока, а на рост расходов туристов во время отдыха. Об этом заявила 2 ноября, в рамках выставки World Travel Market (WTM)-2015 в Лондоне министр спорта и туризма королевства Kobkarn Wattanavrangkul.
 
По её словам, эта позиция означает, что индустрия туризма государства  должна предоставлять продукты и услуги с добавленной стоимостью, и мотивировать посетителей оставаться в стране на более долгий срок и больше тратить.
 
«В то же время, мы должны обеспечить баланс между ростом туризма и его социальными и экологическими последствиями», — заметила министр.

Королевское правительство Таиланда признает индустрию туризма как один из приоритетных секторов экономики, и в связи с этим одобрило несколько проектов, включая инфраструктурные расширения крупных международных аэропортов в Бангкоке (Суварнабхуми и Дон Мыанг), Пхукете, Паттайе. Кроме того, есть планы по обновлению круизного порта на острове Пхукет и строительству новых объектов в Краби, Самуи, и Сурат Тани. Помимо этого, правительство намерено создать рынок супер яхт в Таиланде.

Страна также собирается использовать Экономическое сообщество АСЕАН для продвижения комбинированных межгосударственных туров в рамках проекта  «Две страны – один пункт назначения». Привлечь к нему планируют Мьянму, Камбоджу, Лаос и Вьетнам.

Кроме того, в рамках World Travel Market был представлен новый руководитель управления  ТАТ, г-н Yuthasak Supasorn, который был назначен на должность в сентябре 2015 года.

Отметим, что в 2014 году Таиланд принял более 24 миллионов туристов, в том числе 6 миллионов – из Европы (доля рынка 24%).  С января по сентябрь 2015 года в стране  зарегистрировано более 22 млн прибытий, что больше по сравнению с аналогичным периодом 2014 года на 27%.  К концу 2015 года королевство прогнозирует турпоток  в пределах  28,8 млн иностранных туристов и доходы в объеме 25,5 млрд фунтов стерлингов.

Источник: trn-news.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...