Главная » Новости » Туроператоры разрабатывают маршруты для ловцов покемонов

Туроператоры разрабатывают маршруты для ловцов покемонов

Европейские компании разрабатывают тематические туры для поклонников суперпопулярной игры Pokemon GO. Во время такой поездки туристы смогут поймать редких покемонов — эти забавные монстры распределены создателями игры по всему миру таким образом, что в одних странах и городах больше конкретных видов, а в других они встречаются крайне редко. Цель игры — ловить в дополненной реальности и тренировать для боёв покемонов.

Как сообщает Lenta.ru, один из испанских туроператоров предложил клиентам 13-дневное путешествие по США, где «водятся» покемоны, которые почти не встречаются в Испании. На маршруте игроков ждут подсказки. Местонахождение редчайших шести покемонов пока неизвестно, поэтому туристам предлагают отправиться путешествовать по свету, чтобы найти их.

В России поклонников Pokemon GO также очень много, поэтому туристический рынок не мог не отреагировать на тренд. Первый двухдневный автобусный тур из Москвы в Переславль-Залесский (Ярославская область) запланирован на 30 июня. По дороге участники тура посетят Ярославль, Кострому и Ростов Великий. Поиски покемонов туристы совместят с осмотром достопримечательностей. Стоимость участия — около 5 тысяч рублей с человека.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...