Главная » Новости » В 2016 году внутренние перевозки вырастут на 4%, а международные снизятся на 5%

В 2016 году внутренние перевозки вырастут на 4%, а международные снизятся на 5%

Согласно прогнозам, в 2016 году ожидается рост объема внутренних перевозок на 4% до 49 млн. пассажиров. При этом на международных рейсах показатели снизятся на 5% до 52 млн. авиапутешественников. Такие данные озвучила в ходе форума «Туристические маршруты. Весна-лето 2016» эксперт аэропорта «Домодедово» Марина Букалова.
 
 По её словам, за 9 месяцев текущего года на 22% снизился пассажиропоток в РФ по зарубежным туристическим направлениям, входящих в первые 10 позиций рейтинга популярности у россиян. Наибольшее изменение зафиксировано в отношении количества туристов, съездивших в Грецию и Таиланд. Их число сократилось на 46% и 40% соответственно. Рост отмечен только у направления Израиль: на 6% увеличился пассажиропоток.
 
В сегменте внутренних перевозок продолжается рост.

«С начала года на 61% вырос пассажиропоток по наиболее популярным туристическим маршрутам внутри страны: Минеральные Воды, Сочи и Симферополь. Эти направления занимают 23% от общего рынка внутренних авиаперевозок», — добавила Марина Букалова.

Источник: trn-news.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...