Главная » Новости » В Архангельской области отметят День Барана

В Архангельской области отметят День Барана

6 августа в Каргополе (Архангельская область) пройдет фестиваль традиционной северной кухни «Баранье воскресенье». С каждым годом каргопольский праздник собирает все больше туристов.

Истоки Дня Барана уходят в глубокую древность, в синтез трех культур – славянской, финно-угорской и скандинавской. Начиналось все с обряда жертвоприношения, а теперь это ярмарка с народными гуляньями.

Как сообщает RATA-News, центральным мероприятием «Бараньего воскресенья» станет конкурс поваров на лучшее блюдо из баранины, приготовленное на огне. В нем примут участие более десятка профессионалов. Самое вкусное блюдо выберет жюри.

Посетители фестиваля тоже смогут продемонстрировать свои кулинарные способности, приняв участие в конкурсе на блюдо «домашней кухни», которое можно будет приготовить заранее.

На фестивале выступят фольклорные ансамбли, пройдут мастер-классы по изготовлению глиняных, травяных и соломенных барашков, будут организованы народные игры и знаменитая каргопольская кадриль.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...