Главная » Новости » В «Бирюзовой Катуни» на Алтае открылся горнолыжный сезон

В «Бирюзовой Катуни» на Алтае открылся горнолыжный сезон

Обильные снегопады позволили горнолыжному курорту «Бирюзовая Катунь», расположенному на Алтае, открыть сезон катания досрочно. Трассы для лыж и сноубордов были подготовлены к прошедшему уикенду, когда курорт принял первых любителей зимних видов спорта.

На территории горнолыжного комплекса оборудованы три трассы разного уровня сложности, которые подходят как для профессионалов, так и для любителей. Общая длина трасс — 3,5 километра, ширина — до 100 метров, перепад высот достигает 300 метров. Есть также трасса для сноутьюбинга, учебный склон и внетрасссовое катание. Трассы на курорте подготавливаются ратраком. В «Бирюзовой Катуни» работает пункт проката горнолыжного снаряжения и инвентаря. Для горнолыжников доступен бугельный подъемник (900 метров) и детский подъемник «бейби-лифт» (150 метров), сообщает соб. корр.Travel.ru.

Комплекс «Бирюзовая Катунь» находится на 479 километре Чуйского тракта, в 270 километрах от Барнаула и в 35 километрах от Горно-Алтайска, близ села Манжерок.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...