Главная » Новости » В Домодедово перенесена остановка автобусов

В Домодедово перенесена остановка автобусов

В московском аэропорту Домодедово изменено место остановки автобусов и маршруток. Прилетевшим пассажирам следует теперь идти к ней совсем иным путем, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Напомним, что ранее остановка располагалась примерно в полутора сотнях метров от выхода из терминала, слева от ведущей к аэропорту автотрассы. Теперь она находится примерно на том же расстоянии, но справа от трассы, если смотреть от терминала. Чтобы попасть туда, следует при переходе дороги у терминала обойти комплекс шлагбаумов справа, а не слева, как раньше.

Причиной переноса послужили проблемы, которые создавал слишком крутой поворот при заезде на старое место остановки — автобусы вынужденно перегораживали при этом повороте сразу несколько полос. К сожалению, перенос остановки не привел к упрощению выезда автобусов и маршруток из аэропорта — они по-прежнему после отправления делают большой крюк вокрут автостоянок вместо прямого выезда на находящуюся прямо у остановки трассу.

В перспективе остановку планируется перенести на цокольный этаж терминала, что избавит пассажиров от необходимости выходить на улицу. Однако это вряд ли произойдет в ближайшее время. Напомним, что в декабре возле аэропорта была открыта новая автомобильная развязка, заметно улучшившая дорожную ситуацию — пробки на подъезде к аэропорту исчезли.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...