Главная » Новости » В Китае расширяется программа возврата НДС туристам

В Китае расширяется программа возврата НДС туристам

Две часто посещаемые россиянами провинции Китая ввели с 1 июля программы возврата налога на добавленную стоимость для туристов. Это касается провинций Хэйлунцзян (города Харбин, Хэйхэ, Суйфеньхэ) и Гуандонг (города Гуанчжоу, Шеньчжень), сообщает соб.корр. Travel.ru.

Программа возврата налога касается лишь определенных магазинов. Туристы могут получить при выезде из Китая 9% от стоимости покупки (11% налог минус 2% комиссионный сбор). Стоимость покупки должна составлять минимум 50 юаней ($75), вернуть налог можно в течение 3 месяцев после покупки.

Пункты возврата налога пока есть лишь в отдельных аэропортах и других погранпереходах. В частности, в Гуандонге это только порт и аэропорт Гуанчжоу, а также порт Жухай. Возврат нельзя получить при поездке в Гонконг на поезде.

Впервые программа возврата налога была введена в Китае на курортном острове Хайнань в 2011 году. Впоследствии она была распространена на некоторые другие регионы, включая крупнейшие города Пекин и Шанхай.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...