Главная » Новости » В Лондоне — бесплатные пересадки с автобуса на автобус

В Лондоне — бесплатные пересадки с автобуса на автобус

В Лондоне введена бесплатная пересадка с автобуса на автобус. Она доступна в течение одного часа с момента первого входа, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Новый тариф именуется Hopper, но туристам нет необходимости запоминать его название. При оплате с помощью Oyster card — карточки, используемой львиной долей туристов — пересадка с автобуса на автобус автоматически будет бесплатной при условии, что между входами в оба автобуса прошло менее часа. То же самое относится к пересадкам между трамваями, а также с автобуса на трамвай или наоборот. За первую поездку с карточки спишется 1,5 фунта стерлингов ($2), а вторая будет бесплатной.

Третья поездка снова будет платной, даже если она уложится в тот же один час. Напомним, что предельный дневной тариф при поездках только автобусами или трамваями в Лондоне составляет 4,5 фунта ($6). Платить наличными в лондонских автобусах нельзя.

Следует иметь в виду, что бесплатная пересадка не распространяется на случаи, когда между двумя входами в автобус или трамвай пассажир воспользовался по той же карточке любым другим транспортом (метро, железной дорогой, DLR, Overground, TfL Rail, канатной дорогой Emirates Air Line, речными судами River Bus). В некоторых подобных случаях разумно пользоваться двумя разными карточками Oyster Card, если у пассажира их несколько.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...