Главная » Новости » В РФ будут развивать бюджетные поездки

В РФ будут развивать бюджетные поездки

На турформе SIFT , который проходит в Сочи, был представлен проект развития бюджетных путешествий по России, сообщает администрация Сочи.

Регионам совместно с туроператорами предстоит разработать ориентированные на среднестатистическую российскую семью маршруты. Основные критерии: продолжительность до пяти дней, стоимость до 12-ти тысяч рублей, поездка должна включать экскурсии и транспорт.

«Необходимо развивать социальную составляющую, поддержку государства, продолжать программы субсидирования. В целом выездной поток сокращается по Европе на 50 и более процентов, а внутренний устойчиво растет», — отметил вице-президент РСT Юрий Барзыкин.

Сочи на сегодняшний день является одним из лидеров внутреннего туризма. В этом году здесь побывали уже пять миллионов гостей.

«Впереди у нас ответственна пора, это, прежде всего, зимний сезон. Спрос на горнолыжные курорты у нас высокий. Нам очень важно провести этот сезон успешно, с предоставлением качественных услуг. И здесь на администрации и турсообществе лежит большая ответственность», — подчеркнул глава города Сочи Анатолий Пахомов.

В посещении российского курорта заинтересованы и иностранные путешественники. В частности, предлагается соединить Сочи и Китай прямым авиасообщением.

Источник: trn-news.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...