Главная » Новости » В Третьяковке откроется 3D-кинотеатр

В Третьяковке откроется 3D-кинотеатр

В Третьяковской галерее в Москве откроется первый в столице музейный кинотеатр с возможностью демонстрации цифровых и 3D-фильмов.

Посетители смогут смотреть фильмы в трех залах, сообщает официальный сайт мэра Москвы. Первый зал откроют в Инженерном корпусе галереи в Лаврушинском переулке предстоящей зимой. К лету 2017 года новое оборудование получат еще два кинозала, в том числе конференц-зал в здании на Крымском Валу. А весной во внутреннем дворике Третьяковки на Крымском Валу откроется также кинотеатр под открытым небом на 120 мест.

Цена билета в обновленном кинотеатре, благодаря финансовой поддержке Министерства культуры РФ, не будет высокой и составит от 100 до 120 рублей.
В Третьяковке не планируется показ развлекательного кино, триллеров, боевиков и блокбастеров. Музейный кинотеатр будет ориентирован на лучшие образцы киноклассики отечественного и зарубежного производства — в формате 3D снимают не только коммерческое кино, но и авторское.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...