Главная » Новости » В Тульской области для туристов открылась этнографическая деревня

В Тульской области для туристов открылась этнографическая деревня

На территории музея-заповедника «Куликово поле» в Тульской области открылся новый туристический объект – этнографическая деревня «Моховое». Она расположена на берегах Нижнего пруда, где когда-то находилось крупное село.

Как сообщает Интерфакс, о жизни уже несуществующего села, на месте которого возведен музейный комплекс, напоминают остатки крестьянских домов и хозяйственных построек. Гостевые дома, в которых предлагают остановиться туристам, носят имена бывших жителей — Агапов, Игнашкин, Симонов, Федоров.

К услугам путешественников – два одноэтажных гостевых дома, каждый из которых рассчитан на проживание до шесть человек. Два двухэтажных гостевых дома смогут единовременно вместить до девяти постояльцев каждый. В двухэтажном гостевом доме класса «люкс» готовы принять до семи туристов.

Из окон спален открываются виды на музейный комплекс, пруды и поле сражения. В каждом гостевом доме есть просторная кухня, оборудованная бытовой техникой и укомплектованная необходимой посудой. Стоимость проживания — от 1500 рублей в сутки. В административном здании можно получить всю необходимую информацию о музее и его объектах, арендовать спортинвентарь. Территория этнографической деревни дает возможность заниматься активными видами спорта, устраивать пикники или барбекю.

Гости, приезжающие в музей-заповедник на несколько дней, могут познакомиться с экспозициями и выставками Музея купеческого быта в Епифани и Мемориального комплекса в селе Монастырщино, увидеть старейший мемориал на Красном холме, посетить новый музейный комплекс, где представлена история Куликовской битвы, а со смотровой площадки можно увидеть поле сражения. Сотрудники музея разработали новые пешие маршруты, а также экскурсию на бричке к месту Куликовской битвы.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...